Газовый водонагреватель. Регулировка

У нас стоит газовый водонагреватель (нева-транзит) . Там две ручки: пламя и регулировка. Они всегда выставлены на большое значение (температура воды около 55 градусов) и если я хочу сделать нормальную температуру (32-35градусов) , то при это колонка выключается. Но я кручу обе ручки. Какую нужно крутить и как они связаны вобще? Ведь если убавить пламя, то темп. тоже должна убавиться в независимости от уровня «регулировка»
А тогда зачем нужна регулировка?
Какую куда крутить, чтобы выставить нормальную температуру?
5 года назад от Егор ...

2 Ответы

0 голосов
работа колонки зависит от давления воды: при минимальных давлении исправная колонка вобще не зажжется, - значит надо ручку повернуть на середину и больше и оставить
дале добавлять или убавлять газ
смеситель кран горячей воды открыт на полную
5 года назад от Iosif saveliev
0 голосов
На всех колонках две ручки регулировки. Пламя- понятно, что чем больше, тем вода горяче. Вторая воду регулирует. Если в одну сторону крутить, то горячая вода будет смешиваться с холодной. Тут нужен больший напор воды, что бы колонка не тухла. Если в другую крутить до конца, то вода горячей будет идти, уже на прямую в ваши краны. и будет гореть даже при небольшом напоре воды. Куда и в какую сторону крутить, в инструкции нужно посмотреть. Ещё и внутри колонки бывает регулировка, перевод для зимы и для лета.
5 года назад от Ирина Белякова

Связанные вопросы