Мне одному кажется, что стандартные бронежилеты слишком открытые?

Сколько раз видел полицейских в брониках, и каждый раз удивлялся - это же просто пятачок на пузе! Шея и верхня часть груди открыты, плечи открыты, бока открыты, спина почти полностью открыта. не жилет, а какая-то кевларовая растянутая майка-алкашка. То есть да, я понимаю, есть броники закрытые, но они тяжёлые, дорогие и сковывают движения, это ясно, но свободно висящие выпуклые пластины на плечах и воротник движения особо не скуют, как и немного брони на тканевых застёжках по бокам, но закроют почти полностью и врят ли обойдутся в целое состояние, в конце концов это не расходник, который закупают новый к каждому патрулю, тем боле речь идёт о полиции, то есть силах, которые изначально созданы для борьбы с потенциально опасными и воружёнными лицами, глупо экономить на их защите, это же не какой-нибудь любительский клуб стрельбы по баночкам.
P. S. Да, я знаю что броник как таковой от всего не спасает и является скоре мерой предосторожности, и побить его не то чтобы особо сложно, об этом писать не надо, речь немного не о том.
5 года назад от Дейенерис Таргариан

3 Ответы

0 голосов
Нет таких бронников, которые бы на 100% гарантировали безопасность. Даже передвижение в танке такой гарантии не даёт.
А то, что их могут и ранить, и убить при выполнении - это им им известно. И те, кого это не устраивает, просто не идут туда служить.
5 года назад от Саша Ромашов
0 голосов
Броник должен не только защищать, но и давать свободу движениям. А в схватке никто не будет выцеливать горло. Стрелять будут по корпусу чтоб вобще не промахнуться.
5 года назад от Татьяна Храбан
0 голосов
Вы пишете про полицейских. Они работают с неворуженным населением в 99% случаев. Бронежилет не должен защищать от пуль. Основная его функция - минимизировать урон от осколков.
Да и не стоит забывать, что время ношения бронезащиты регламентируется согласно весу этой защиты:
Вес бронежилета до 7 кг - 12 часов
Вес бронежилета до 9 кг - 9 часов
Вес бронежилета до 12 кг - 5 часов
Вес бронежилета до 16 кг - 2 часа
Вес бронежилета до 23 кг - 1 час
 ("Средства индивидуальной бронезащиты" Сильников М. В, Химичев В. А. (стр. 190)
А служба длится по 8-10 часов в сутки. Получается, что нельзя носить боле тяжелые и надежные.
5 года назад от JarredStrom

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Puerto-Rico...
2 ответов