Нужна срочно статистика заинтересованности к космосу среди людей, киньте плез

5 года назад от Александр

1 ответ

0 голосов
в первом попавшемся поисковике по ключевым словам соцопрос космос россия первая же ссылка вывела на соцопрос 2018 года.
"Карьера космонавта для своих детей или внуков кажется привлекательной каждому третьему участнику опроса (32%) , и за последние десять лет энтузиастов значительно прибавилось (их доля с 2009 года выросла на 9% - было 23%) .

49% граждан не расценивают как фактор, способствующий ускоренным темпам развития усиление частного сектора в космической отрасли. Значительно меньше тех, кто считает, что увеличение числа частных космических компаний приведет к прорыву – лишь 29%. Молодежь видит куда больший потенциал, чем старше поколение: в различных возрастных группах (от 18 лет до 60+) эта доля колеблется от 56% до 19%.

Половина респондентов (48%) считает, что в ближайшие 100 лет люди достигнут Марса, а 40% уверены, что первой на Красную планету ступит российский космонавт.

Боле трети россиян (37%) полагает, что в течение этого века туристические полеты в космос станут финансово доступны. И желание отправиться в космическое путешествие сегодня есть у 26% респондентов (среди мужчин – 32%, среди 18-24-летних – 44%) .

Негативные сценарии, связанные с космосом, представляются наимене вероятными: только 5% опрошенных россиян выразили опасения, что через 100 лет может остыть Солнце или же Земля будет захвачена инопланетной цивилизацией (при этом сам контакт землян с инопланетянами не исключают 23%) .

В инициативном всероссийском опросе «ВЦИОМ-Спутник» приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2000 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на територии РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2, 2%".
roscosmos. ru/24910/
Мораль:
Пользуйтесь поисковиками.
Пользуйтесь поисковиками.
Пользуйтесь поисковиками.
5 года назад от Klaus9907058

Связанные вопросы