Английский, перевод на русский!

5 года назад от Анастасия Попова

2 Ответы

0 голосов
Амелия Эрхарт в своё время была знаменитой женщиной. В 1928 году она стала первой женщиной, пересекшей Атлантический океан на самолёте в качестве пассажира. В 1932 году она стала первой женщиной-пилотом, выполнившим одиночный полёт через Атлантику. Позже в тот же год она стала первой женщиной-пилотом, пересекшим США из Нью-Джерси в Калифорнию. Эрхарт установила немало рекордов по времени полёта и завоевала много наград.

Эрхарт обладала огромным мужеством и честолюбием. В детстве она была очень любознательной, доброжелательной и всегда стремилась к знаниям. Это стремление привело к тому, что за свою жизнь она сменила 28 рабочих мест. Во время Первой мировой войны она добровольцем пошла в медсёстры. Она была учителем английского языка и социальным работником в университет Пердью в Индиане. Она писала стихи и прозу и прочитала много интересных лекций. Она вдохновляла других людей, особенно молодых женщин, на реализацию их мечты.

Сама Эрхарт мечтала о кругосветном полёте. Многие люди перечисляли деньги, чтобы помочь ей. Университет Пердью выделил ей самолёт. Это был самолёт новейшего типа. Свой кругосветный полёт Эрхарт начала 1 июня 1937 года. Её кругосветный маршрут насчитывал боле 29 тысяч миль. В её экипаже был ещё один человек - Фред Нунан. 2 июня 1937 года в то время, когда они пересекали Тихий океан, радиосвязь с её самолётом "Электра" внезапно прервалась. По сей день никому не известно, что именно случилось с Амелией Эрхарт, Фредом Нунаном и "Электрой".
5 года назад от DianeKellerm
0 голосов
Амелия Эрхарт была известной женщиной в свое время. В 1928 году она стала первой женщиной, которая пересекла Атлантический океан на самолете в качестве пассажира. В 1932 году она стала первой женщиной-пилотом, которая в одиночку перелетела Атлантический океан. Поздне, в этом году, она стала первой женщиной, которая совершила полет над США от Нью-Джерси до Калифорнии. Эрхарт установила рекорды по времени полета и получила множество наград.
Эрхарт была храброй и целеустремленной. В детстве она была любознательной, доброй и всегда интересовалась учебой. Ее интерес (пытливый ум) способствовал тому, что за свою жизнь она поработала на 28 должностях. Она была медсестрой-добровольцем во время Первой Мировой войны. Она была учителем английского языка и социальным работником в университете Пердью, штате Индиана. Она писала стихотворения и книги, а также проводила много интересных лекций. Она побуждала (мотивировала) других, в основном молодых женщин, следовать их мечтам.
Мечта Амелии Эрхарт заключалась в том, чтобы облететь весь мир. Многие люди давали ей деньги в качестве помощи. Университет Пердью предоставил ей самолет. Это была новейшая модель. Эрхарт начала свой кругосветный полет 1 июня 1937 года. Ее маршрут составлял боле 29000 миль. У не был один член экипажа – Фред Нунан. 2 июля 1938 года, когда они перелетали Тихий океан, радиосвязь с е самолетом «Электра» внезапно прервалась. По сей день никто не знает, что случилось с Амелией Эрхарт, Фредом Нунаном и «Электрой».
5 года назад от Елена Дышаленкова

Связанные вопросы