Что было до большого взрыва ?

5 года назад от Felix Neev

5 Ответы

0 голосов
Нейтринный комплекс, основанный на электрических кварках (кувырков) и магнитных мю-мезонов ( мешочнх зон) .
Ясен пень! До Большого взрыва была компактно уложенная структура материи, в пространстве, по размеру бесконечно меньше существующей Вселенной. По неизвестной причине начался распад той структуры в пространстве. Во времени, момент начала распада, условно, назван взрывом, а состояние до взрыва, во времени, условно, назван точкой сингулярности (напряжения) . Не путайте точку в пространстве с точкой отсчёта во времени!
5 года назад от Otvet 888
0 голосов
К сожалению, все артефакты того, что было раньше БВ найти не удастся. Это все равно, что искать информацию на листочках с текстом, некогда лежавших в эпицентре ядерного взрыва.
5 года назад от NorineScholz
0 голосов
По теории космической инфляции - просто область с вакумом высокой энергиеи. Но прямые измерения или наблюдения чего либо до момента сингулярности невозможны.
5 года назад от Николай Копылов
0 голосов
«до», «после» и т. д. это категория времени, думаю, нужно спрашивать: «что является причиной времени? ». Или: что находится вне времени, что над ним стоит? Ну такие дела нам точно не ведомы.
Разве что удариться в мифологию и там поискать ответ в виде легенды
5 года назад от Аделя Гарипова
0 голосов
Есть целый вер возможностей, но как их проверить?

Если и когда будет придуман эксперимент, позволяющий наблюдать следствия событий, послуживших причиной этого самого бигбабаха, этот вопрос перейдёт из философии в ведение естествоиспытателей.

Пока же нет даже идей на эту тему. Наоборот, есть идея, что все причинно-следственные цепочки обрываются в точке сингулярности. В этом случае всё, что было "до" относится к событиям, принципиально ненаблюдаемым. Что опять-таки делает невозможным исследовать такой случай научными методами.
Фантазиировать, однако, не возбраняется )
5 года назад от Даша Любчая

Связанные вопросы