На чем можно паять начинающим?

(что использовать вместо платы)
5 года назад от Снег

4 Ответы

0 голосов
На али хреллион конструкторов для пайки. Там готовая плата и элементы для не. Осталось только спаять. Получается блок питания или еще какой полезный девайс.
5 года назад от MaiSKDH
0 голосов
О. ностальгия. в 1964 году (как сейчас помню) взял ножницы по металлу, вырезал из консервной крышки окружности с сектором (8 шт) . Взял у бати паяльник, похожий на молоток, нагрел его в печке. Взял поташ (есть такое вещество) и пруток олова (как щас помню, чистое, хрустяще) . И спаял по вырезу сектора. Соединил как на картинке (не поленюсь нарисовать) , одел на них резинку вырезанную колечком из велосипедной камеры и все это нацепил на бабушкины спицы. Осталось на эти оси поместить платформу с кроной и моторчиком с вентилятором, и самодвижущая модель готова. Был счастлив от того, что исколол, обрезал и обжег себе руки. Так начиналась моя конструкторская карьера.
5 года назад от HoustonBarlo
0 голосов
Простенькие схемы можно собирать на обычной самодельной макетной плате. Материалом может быть любой диэлектрик, хоть картон, хоть гетинакс, хоть текстолит листовой. Главное, чтобы материал был бы не термопластичным.
5 года назад от Зинаида Бананова
0 голосов
В зависимости от задачи, начиная от навесного монтажа и заканчивая изготовлением платы по проекту на заводе. Но основное решение для прототипирования - это breadboard.
5 года назад от гена пигасев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Игрь Сосницкий