Что сделать с кофеваркой

У меня кофеварка делонги ес 250, стала протирать, например принадатии старт льётся вода из неё, после того как уберу рожок идёт сильный пар. Что делать?
5 года назад от Ищущий истину

2 Ответы

0 голосов
Ишь ты какая кофе любишь пить. Ещё чего не выдумаешь? Придумала тоже мне цаца какая кофе она любит. Чай пей, а то сильно выбражаешь вся такая из себя модная.
5 года назад от Вадим Ягудин
0 голосов
Для начала вынь портофильтр из рожка, разбери его, щеткой прочисти сетку, посмотри на свет и то что не прочистилось добей тонкой иголкой или проволочинкой. Потом, если снизу портофильтра есть черный пластиковый цилиндр (он кстати в таком случае отвинчивается для разборки) , прочисти зубной щеткой шишечку в в центре стакана портофильтра (в пластиковой грибобразной вставке, она кстати вынимается) понажимай е пальцем и убедись что нажимается (под ней, внутри металлическая пружина) и не заклинена. Если заклинена то отмачиваешь в спирту или варишь в кастрюле в воде с содой, пока не разработается. Если цилиндра нет то сответственно ничего этого делать не нужно, просто промой стакан и сетку. Собираешь все взад, если не поможет тогда снова пишешь сюда. На фото ниже как раз вариант портофильтра с вышеупомянутым цилиндром, на одном он отвинчен, на другом нет. "Шишечка" на которую нужно давить находится с обратной стороны стакана.
5 года назад от Александр Пшенников

Связанные вопросы