Не работает микрофон при подключении через конвертер Mini-Jack в XLR

Подключил микрофон в звуковую карту через конвертер Mini-Jack в XLR, но он не работает. В устройствах ввода показывает только саму звуковую карту, а микрофон нет, в настройках драйвера звуковой карты вобще ничего про микрофон нет. Микрофон от наушников, без дополнительного питания. При подключении во встроенную звуковую карту на материнской плате работает нормально.
5 года назад от Вова Буткалюк

1 ответ

0 голосов
Какой микрофон? Компьютер должен видеть твою карту а не микрофон!
На подобной карте электретный микрофон работать не будет ( электретный это тот который для компьютера предназначен. он без питания не работает. в звуковушке встроенной в мать есть питание около 5 вольт) Микрофон от наушников это электретный .
в xlr может работать только динамический или конденсаторный ( если в звуковухе есть фантомное питание 48 вольт. динамический может работать без питания) электретный без питания работать не будет!
И компьютер не должен видеть твой микрофон и драйвера от звуковой карты тоже не должны видеть твой микрофон! ( компьютер должен видеть только твою звуковую карту. а что к ней подключено ему пофигу микрофон, гитара или утюг)
5 года назад от Кирилл Воронин

Связанные вопросы