В России осталась действующая система периметр?

Говорили про неё по телевизору но что она до сих пор стоит в России в рабочем состоянии не сказали. хотелось бы знать что в случае войны даже при уничтожении России в месте с жителями она уничтожила противника. это не месть это устрашение возможному агрессору. сдерживание его от нападения на россию. но тогда ведь надо что бы все возможные агрессоры знали что она у нас стоит в боевой готовности. но либо тишина либо я просто не смотрел. может и показывали где то что она стоит в боеготовности?
5 года назад от Надежда Семёнова

2 Ответы

0 голосов
что это такое -уже ответили. без людей оно работать не будет) система была есть и будет. правда там новые элементы с ужзе существующими не очень стыкуются на всех уровнях. но люди работают так сказать.
5 года назад от Алексей Морин
0 голосов
Система «Периметр» [1] (индекс УРВ РВСН — 15Э601, в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны и используемый Россией до сих пор. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генеральный штаб Воружённых сил, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда
5 года назад от Roman Zaverukha

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ