Стоит ли покупать самоучитель полностью на английском языке?

то есть где задание и тд написаны только на английском?
если начинать с нуля прям
5 года назад от Роман Белкин

1 ответ

0 голосов
Конечно, нет. Попробую обосновать.

1. Все известные мне учебники такого типа, а их довольно много, имеют общую схему: книга для учащегося + книга для учителя (! ) , а также всякие дополнительные материалы. То есть это вовсе не самоучители, а пособия, которые предполагается проходить под руководством учителя. Самостоятельно работать с ними, в принципе, можно. но, конечно, не с нуля, а уже имея кое-какие познания. иначе вы испытаете практически непреодолимые трудности. Об этом, кстати, и говорит незаслуженно вами вычеркнутый U (CN) 5: "Чтоб прочитать задание к самоучителю по английскому нужно знать английский? Абсурд! ".

2. Самоучитель на английском языке, в принципе, возможен, но он должен быть весьма
специфическим. Вот пример. Я встречал в Интернете серии видеоуроков, где диктор довольно бегло по-английски объясняет простейшие правила грамматики и показывает написание самых простых слов и фраз. Очевидно, что тот, кто на нуле, вряд ли что поймет, ведь он просто еще не знает слов, тем боле, не умет понимать английский на слух. Полагаю, такие уроки предназначены для детей, которые уже какое-то время живут с родителями в англоязычной стране и научились понимать речь, но еще не умеют читать и писать. Вот этому их и учит такой видеосамоучитель.

3. А вот русскоязычные самоучители - это полноценные учебные пособия, вполне доступные для того, кто не знает даже алфавита. Грамматика там объясняется подробно, нормальным языком, с опорой на знание русской грамматики, а не с помощью картинок, как в учебниках, о которых я упомянул в пункте 1. И, конечно, никакой книги для учителя не требуется.
5 года назад от CalvinDiehl

Связанные вопросы