Помогите рассчитать делитель напряжения для входа УНЧ.

В общем у меня очень чувствительный вход на УНЧ, он рассчитан на получение сигнала с магнитной головки. А я подключаю к ПК и к телефону. К телефону претензий нет, а вот на ПК сильно фонит, фон шипящего типа такой.
Вот хочу собрать делитель напряжения. Хотя есть и второй вариант.
Получается что сигнал через одну емкость сразу же приходит на предусилитель - микру CSC2313F (все даташиты на китайском, но кажется входной сигнал от 4 до 20 mV должен быть) . Я правильно понял что я должен исходя из этих цифр рассчитать делитель? У меня при генераторе от 60 до 3000 Герц - тестер показывает 1. 2V на джеке выходящем из аудиокарты. Значит 1. 2 превратить в 4-20mV ? Так?
Если так то я могу. Но вот еще есть второй вариант, я так понял эта самая микра и причина большой чувствительности, а что если обойти её и подключится напрямую к BA5417? Не будет ли звук хуже? Мне почему-то кажется с пред усилителем звук получше будет, но это лишь мои выдумки наверное.
5 года назад от Symon King

3 Ответы

0 голосов
лучше обходить каскады усиления сигнала от магн головки, напрямую подай на вход усилителя мощности. делитель-не очень грамотное решение для этого случая.
5 года назад от Артём Атясов
0 голосов
С головки вобще не надо брать, а вот с рег. громкости как раз надо, и то свой тракт при этом надо отключить, если уж так приспичило - то считай, чуйка от головки 0, 03 вольта а выход с компа 0, 7 вольт, на сколько надо уменьшить? Такое отношение и надо между двумя резисторами, один который на массу Сделай 300 Ом, второй сам считай. Да и кабель нужен такой как шел на головку, а делитель прямо у входа как можно короткими выводами.
5 года назад от Евгений Павлов
0 голосов
Обычный потенциометр является делителем входного напряжения. Не нужно изобретать велосипед. Установите потенциометр номиналом 10Ком и отрегулируйте входной сигнал по приемлемому звучанию. И да. Второй вариант лучше.
5 года назад от Елизавета Слободняк

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Василий Пуповец