Монстры из Х/ф Чужие. На какой планете, в каких условиях, по-вашему, могла сформироваться такая жизнь?

11 года назад от Людмила Люшакова

3 Ответы

0 голосов
Этот фильм -уже последствие известного научного спора гг. 70-х, когда была представлена на обсуждение научного собщества модель пост-цивилизационного человека, адаптированного к совсем непригодной для жизни среде и в клетках которого атомы углерода замещены эквивалентными атомами кремния. Продолжили мутацию, если ничего не изменится.
В фильме один дебил собщает сержанту Рипли, что слюна кремний-органическая проедает скафандр. Так что, Голливуд ничего не выдумал, а в очередной раз спионерил чью-то идею.
11 года назад от sergonaft serbic
0 голосов
Ни на какой. Выдерживают космический холод и высокие температуры, могут не дышать совсем или дышать в любой атмосфере, не есть или есть всё подряд, не пить, вместо крови - кислота. Никакая белковая жизнь не будет иметь такого широкого диапазона выживания. Практически это универсальное животное. На планете с условиями к которым приспособлено такое животное просто не сможет зародится жизнь. Другое дело, если некто специально создавал такого монстра, причём создавал с определённой целью, создавал универсального солдата.
11 года назад от Артём *ArcSaber10*
0 голосов
у автора Чужих была еще 4 книга, которую не экранизировали - там он описал их родную планету, вполне разумную цивилизацию живущую в симбиозе с двуногими специально предназначенными для вынашивания младенцев-Чужих. Условия там нормальные для землян.
11 года назад от Заяц

Связанные вопросы