Вам тоже кажется, что тот, у кого в роду были психически больные или преступники не должен размножаться?

дабы не распространять ущербные гены
5 года назад от ReinaldoAlva

2 Ответы

0 голосов
Да Вы приверженец евгеники похоже . Спешу Вас огорчить, что Ваше учение признано псевдонаучным давным-давно (ещё в прошлом веке) . И попытки стерилизации психически больных уже проводились, эффект наблюдался лишь в следующем поколении, а спустя одно поколение частота возникновения психических болезней возрастала до обычного уровня. То есть это было бессмысленной затей, приводящей только к ещё большим страданиям психически больных людей.

Насчёт преступности - она передаётся не генетически, а следовательно от родителей к детям передаться естественным путём не может, только через воспитание. А потому и тут стерилизация или кастрация не помогут. Легче просто ввести закон позволяющий органам опеки вести наблюдение за такими детьми и лишать родителей их права воспитывать детей, если воспитание сказывается отрицательно (если есть подозрение, что растёт будущий вор или убийца) . Вот это возможно и возымет эффект, хотя и тут аспектов много, потому это спорно.
5 года назад от Alex_Primor_
0 голосов
Человечество и так чересчур влезает своим искусственным отбором в естественный. И будет ещё один отбор, а позже и генетический отбор разработают.
Но в природе всё делается на все случаи, и где гарантия, что своими действиями человек правильно поступает?
5 года назад от OSDF

Связанные вопросы