Почему всё так? Внимание: Много букв

Почему человек такой слабый и ничтожный? 40 килограммовый пёс может его убить; может умереть, споткнувшись на улице; плюс в этом мире столько страшных неизлечимых болезней, болей и прочего.
Если Природа и правда такая мудрая, почему она не создала в мозгах механизм, чтобы, тот кто страдает или не готов к жизни, мог уйти из неё без боли и страданий?
5 года назад от MuoiLlanos41

3 Ответы

0 голосов
Потому, что и твой опыт - это вклад в копилку всего человечества. Какой бы печалькой ты это не считала , для природы это всего лишь ещё один из опытов познания себя через твоё худое тело, которое легко может убить 40 килограммовая собака. .
5 года назад от маша грошикова
0 голосов
эволюция нацелена на развитие жизни. самовыпил в любом случае диструктивен. если конкретный организм не способен выжить то он не выживет. это естественный отбор полезных характеристик. природа дала человеку интеллект и он оказался полезне силы. в большинстве своем используя интеллект человек может противостоять собаке.
5 года назад от Дана Асылбекова
0 голосов
Потому что природе насрать на твои страдания и болезни. Для природы главное - выживаемость человека как вида. И если надо пожертвовать отдельными людьми - она ими пожертвует. И боль и страдания повышают среднюю выживаемость популяции. А твои личные проблемы природу не колышат.
5 года назад от AC/DC

Связанные вопросы