Кто придумал ложь, что безвредных доз алкоголя не бывает?

Когда факты говорят об обратном, и что например
красное вино в меру даже полезно. Почему некоторые
врут, что якобы не бывает безвредных доз алкоголя?
5 года назад от Maria Khudiakova

3 Ответы

0 голосов
Не я придумал, но алкогольное лобби подерживаю. Давайте всем говорить о пользе красных вин и прочих бальзамов, о допустимости умеренного, разумного потребления. Потому что естественный отбор в нашей среде не работает, а потребление алкоголя - ему достойная замена, отбраковываются нежизнеспособные особи с плохой наследственностью.
5 года назад от Artem Dr
0 голосов
Это смотря как измерять "безвредность".
Вред-то все равно будет нанесен, скажем, печени. Но для кровеносной системы может и польза выйдет. Так что это кому что важне - помирать от цироза, или от склероза.
Мамочке моей на патанатомии трупак алкоголика как раз попался. Так вот, печень у него была таких размеров, что самостоятельно извлечь е хрупкая девушка не смогла - пришлось просить помощи у коллег. А вот сосуды у него были абсолютно чистые, ни одной склеротической бляшки. Причина смерти? Замерз по пьяни под забором, классика же.
5 года назад от Надежда Вольская
0 голосов
Пропагандисты-трезвенники. Конечно, с химической точки зрения смешно говорить что прием даже небольших доз по-сути безвредного этанола может иметь последствия, но в обществе считается что тут лучше соврать. А зря.
5 года назад от Алла Заводнова

Связанные вопросы