Как научиться читать грамотно, с выражением, на английском языке?

У меня есть книга на английском языке (не адаптированная) , вот чисто на английском языке, тот кто дал мне это задание, дал мне лишь несколько рекомендаций это: читать вслух от 30 до 180 минут в день и записывать себя на диктофон. всё. по его словам это должно помочь мне, научиться читать красиво. но я чувствую, что есть ошибки и не мало. и качество чтения не улучшается.
 (читаю уже продолжительное время) .
5 года назад от Nik@

2 Ответы

0 голосов
Есть такой очевидный принцип изучения любых наук, учебных предметов, ремесел и т. п. :
от простого - к сложному. Иначе говоря, следует выполнять только посильные на сегодняшний день задания, и развивать свои умения и навыки ПОСТЕПЕННО.
Лично я бы не взялся читать вслух неадаптированный текст. Зачем? ! Там немало незнакомых мне слов и словосочетаний, а еще встречаются не вполне понятные грамматические конструкции. Придется сидеть со словарем и довольно усердно во всем разбираться.
Это, безусловно, полезно в плане расширения словарного запаса и развития понимания текста. Но вряд ли имет какое-то отношение к развитию умения читать бегло и выразительно. Если мне надо потренироваться в выразительном, осмысленном чтении вслух, я возьму знакомый и не очень сложный текст и на нем буду отрабатывать технику чтения. Что и вам советую.

Выполнять рекомендованное вам задание есть смысл только если вы уже можете качественно, т. е. без ошибок и логически правильно читать вслух адаптированные тексты. Не хуже, чем тексты на русском языке. Если еще нет, то тренируйтесь.

Кстати, зачем записывать себя на диктофон, вам не пояснили? Видимо, чтобы самому прослушивать (а иначе зачем писать? ) . Так. но зачем это делать, в смысле прослушивать? Какой от этого толк?
Другое дело, когда у вас есть аудиозапись-образец чтения этого же текста. Тогда вы можете последовательно слушать е и ваше чтение, сравнивать и делать полезные выводы.

Короче, вы поняли, что я критически отношусь к данному вам заданию. Вот и вы подумайте.
5 года назад от Олеся
0 голосов
Скопируй текст на фото или сканере, преобразуй в текстовый файл, сделай его озвучку, прослушивай частями предложения и повторяй за диктором. Иначе можешь выработать неверное произношение слов и фраз.
5 года назад от Александр Семёнов

Связанные вопросы