Как ухаживать за механическими часами с автоподзаводом?

Часам уже 4 года почти. Они механические с автоподзаводом, слышал что необходимо их чистить периодически. Вопрос как и что? Гарантия уже закончилась - поэтому к обычному мастеру можно?
5 года назад от Вероника Нагорная

4 Ответы

0 голосов
Их нужно носить. Если часы "амфибия" то они герметичны. К первому попавшемуся мастеру носить не стоит любые часы.

Почистить часы - это разобрать их полностью до винтика. Поэтому если нареканий нет, то технику лучше не трогать. Работает - да и хер с ней.
5 года назад от Бытие 24
0 голосов
у первый раз слышу. на кой чистить полностью герметичные часы. эти сволочи падений боятся и вибраций я так свои угробил с тех пор к механике вобще не подхожу ну их в зад
5 года назад от ВОВА ЖУКОВ
0 голосов
Нужна чистка у ХОРОШЕГО мастера. Механизм промывается специальной жидкостью и смазывается. Нужен ХОРОШИЙ мастер. А не тот, который сидит и меняет батарейки в часах за 300 рублей.
5 года назад от Quatrix
0 голосов
не к обычному мастеру а к МАСТЕРУ, потому что механизм достаточно сложен и кому попало не нужно доверять. Вопрос только как определить. У меня мех часы с подзаводкой ориент, идут уже лет 20 не меньше, отдавал в чистку всего раза четыре только тогда, когда начинали отставать больше минуты в сутки. Поискал мастера, искал по возрасту, под 50 лет отдал и не пожалел.
5 года назад от Роман Бабаханов

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от АнастасияАстапенко
1 ответ
2 года назад от Гутен Морген
2 ответов
5 года назад от Eagle