Хочу собрать колонки

планирую купить динамики, пару 100гдн, и две пары 75гдн. Сделать два корпуса для них, внешне похоже на с90, только вот они все нч головки, стоит ли к ним цеплять широкополостник 4а28у? Усилитель 170вт на канал, люблю очень низы, но и без средних тоже плохо. стоит ли брать к ним вместо широкополостника среднечастотный динамик? А то получится что это будет огромные сабики, или и так громко будет?
5 года назад от Iryna

2 Ответы

0 голосов
сделай 2 2хполосные полочных акустики и один мощный саб и не мучайся. почитай литературу сответствующую. то что ты предложил фигня. у меня 2 колонки типа с90 (похожие) доведенные до ума, и самодельный сабвуфер по чертежам. баса достаточно. и у меня все это играет от 50 ватт на канал.
5 года назад от Вадим
0 голосов
С такими познаниями не стоит даже покупать - напрасный перевод денег.

Если уж делать колонки по типу 90-х, то и динамики покупать по типу 90-х. А это НЧ, СЧ и ВЧ. В С-90 стояли фильтры разделения по частотам - здоровенные катушки.
Корпус колонки и фазоинвертор делаются не от балды, а рассчитываются по размерам исходя из характеристик динамиков. Вы их не знаете и как рассчитывать тоже не знаете.
К этому всему добру нужен сответствующий усилитель. Он у вас есть, я так полагаю?
5 года назад от LyleWunderli

Связанные вопросы