Как Вы считаете, что за границами Вселенной? И есть ли вобще границы?

На сегодняшний момент известно, что диаметр видимой Вселенной составляет 93 млрд световых лет или около 880 000 000 000 000 000 000 000 км. Есть мнение, что она расширяется быстре скорости света, и для нас всегда будет бесконечной.
5 года назад от Алина Арсланова

3 Ответы

0 голосов
Есть разные теории. Бесконечность Вселенной не заключается в том, чтобы обогнать расширение и вылететь за "край") В бесконечной Вселенной нет краев. В конечной есть. Но даже если она конечная и даже если представить, что расширение остановится прямо сейчас, то для нас она все равно будет бесконечной. Потому что до "конца" нам не добраться. Даже до ближайшей галактики не добраться никогда. Это очень далеко.
5 года назад от Ivan Vjakin
0 голосов
Мы настолько малы в этой огромной вселенной, похожи на каких-то микробов под микроскопом, что вмя вселенная очень огромна и не имет смысла задумываться о е размерах
5 года назад от ShantaeLeibo
0 голосов
Даже если и просто со скоростью света. Это не имет значения, ибо мы не в состоянии измерить эти границы. Возможно реликтовое излучение с границ до нас еще не дошло. Удобно считать е безграничной, это ни чему не мешает и не противоречит.
5 года назад от Николай Прокофьев

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Meriz
2 ответов