Перевод текста ( или кусочка) с русского на английский. Помогите!

ЕГИПЕТ расположен на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. На востоке граничит с Израилем, на юге - с Суданом, на западе - с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем.
 
Во время Второй мировой войны Королевство Египет формально оставалось нейтральным, однако Союзники использовали его как военную базу и вели на его територии бои с воружёнными силами стран Оси.
 
Египет объявил войну странам Оси только в 1945 году. В сентябре 1940 вторжение итальянских войск. В начале 1942 г. Приближение армии фашистов во главе Роммеля.
В конце мая 1942 г. войска Роммеля начали наступление на Египет. Им удалось продвинуться на глубину 400 км. Остановить фашистов союзники смогли только возле местечка Эль-Аламейн, в 100 км западне Александрии. К маю 1943 г. вся Северная Африка была очищена от фашистских войск. Египетская армия в военных действиях не участвовала. Она выполняла вспомогательные функции в тылу союзников.
 
Разгром фашизма на севере Африки изменил настроения в Египте. Там с симпатиями следили за успехами Советской Армии. 26 августа 1943 г. между Египтом и Советским Союзом были наконец-то установлены дипломатические отношения. Окончание Второй мировой войны ознаменовалось подъемом национально-освободительного движения в Египте. Значительно окрепли левые силы. Египтяне были полны решимости сбросить с себя последние колониальные путы. Но в правящей верхушке эти настроения нравились далеко не всем.
11 года назад от Свой человек

1 ответ

0 голосов
Египет расположен на северо-востоке Африки и юго-западной Азии. На востоке она граничит с Израилем, на юге - с Суданом, на западе - с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем.
 
Во время Второй мировой войны, Королевство Египет формально сохранял нейтралитет, но союзники использовали его в качестве военной базы и были на его територии бои с воруженными силами стран Оси.
 
Египет объявил войну на оси в 1945 году, только godu. В сентябре 1940 итальянского вторжения в voysk. В начале 1942 года приближении армии во главе с нацистами Роммеля.
В конце мая 1942 войска Роммеля начали наступление на Египет. Они были в состоянии передвигаться на глубине 400 км. Остановить фашистских союзников могли только возле деревни Эль-Аламейна, в 100 километрах к западу от Александрии. К маю 1943 года всю Северную Африку была очищена от фашистских войск. Египетская армия в военных действиях не участвовал. Она служила в качестве вспомогательных функций в тылу союзников.
 
Разгром фашизма в Северной Африке изменили настроения в Египте. Там, с такими наблюдая успехи Советской Армии. 26 августа 1943 между Египтом и Советским Союзом был, наконец, установили дипломатические отношения. В конце Второй мировой войны был отмечен подъем национально-освободительного движения в Египте. Значительно укрепила левых сил. Египтяне были полны решимости сбросить оковы колониального прошлого. Но в правящей элите понравилось это чувство еще не все.
11 года назад от Вадим Хрипун

Связанные вопросы