Если свет отражать зеркалом, будет ли расстояние поглощать его?

5 года назад от WDQD WQDQD

2 Ответы

0 голосов
1) Ни одно зеркало не отражает 100% света. 80-90% Это заметно, если поставить зеркало на против зеркала. Вроде бы получается бесконечный коридор-туннель из зеркал. Но каждое последующе переотражение всё темне и темне.

2) Вакум не поглощает света. Нечему поглощать. Свет от галактик на краю вселенной прекрасно, хоть и не быстро, доходит до нас. В воздухе свет рассеивается, потому что полно всякого мусора, газов, пыли, мелких капель влаги и прочей дребедени. В мороз свет распространяется лучше, ибо под действием холода влага оседает на всеразличных поверхностях. В туман и пылевую бурю - ясное дело далеко не посветишь.

3) У меня лишь один вопрос жертвам ЕГЭ. Почему б. ть я это должен рассказывать? ! ? Где Ваше пытливость, критическое мышление, фантазия, знания? Чему Вас в школе учат и чем Вы там занимаетесь?
5 года назад от Чёрный Магистр
0 голосов
Нет. Однако, из-за квантовой природы света собрать его в параллельный идеальный луч невозможно. Поэтому для каждого источника будет такое расстояние, на котором невозможно зафиксировать ни одного фотона
5 года назад от uuqnxitgwov

Связанные вопросы