Чему графически равен угол бесконечность градусов?

5 года назад от Fan of Ninja 250R

3 Ответы

0 голосов
Угол 360 градусов это круг. Следовательно любые углы больше 360 градусов несколько раз проходят по кругу. Бесконечный угол это, если ты будешь бесконечно водить по окружности карандашом
5 года назад от Ева Кулешова
0 голосов
sas rar, Вас в школе обманули неточной формулировкой наверное, как и меня в своё время.
Дело в том, что нет такого числа как бесконечность. И саму бесконечность на какое либо число делить нельзя (ну думаю это очевидно, что раз нет такого числа, то и делить его нельзя . ) ) . Однако есть функция стремящаяся к бесконечности: то есть какое бы Вы число не выбрали, а есть такая точка на функции, праве от которой значение функции строго больше выбранного числа. Так вот, эту вот функцию уже можно делить на число или на другую функцию. Если поделить её на число, то функция всё ещё будет стремиться к бесконечности. Если же её поделить на другую функцию, то частное от этого деления может оказаться функцией, которая будет стремиться к конкретному числу. Тогда её в пределе заменяют на это число .

Потому все Ваши операции с бесконечностью не имеют смысла.
5 года назад от Екатерина Арефьева
0 голосов
Угол в бесконечность градусов не может существовать графически. Бесконечность - это не число. Его нельзя делить. Равно как и невозможно изобразить графически. Это математическая абстракция, которая может существовать только в голове.
5 года назад от Михаил Михеевич

Связанные вопросы