Знакомая которая не очень умет пользоваться интернетом, вписала данные кредитной карточки на сайте мошенников, и у неё

периодический воруют деньги, отчисляют себе.
Она была в банке, у оператора попросила закрыть платёж в интернете, там как будто бы ей сделали. Но карточка всё ровно оплачивает в интернете. Я проверил. Бараны там работают.

Что делать в этой ситуации, можно как-то поменять CCV код (не путать с PIN) ?
5 года назад от Юрий Сапронов

4 Ответы

0 голосов
вот скажи мне мил человек, если твоей знакомой надо было что-то купить в интернете, то почему бы для этих целей не завести отдельный счет с отдельной картой на 50 евро примерно, а если у не воруют с кредитной карты, и ей это нравиться, то это е проблема, кстати на всех картах, всегда есть телефон и адрес электронной почты банка, написать письмо, получить ответ, и прочитать его, для этого достаточно 8 классов средней школы
5 года назад от HymanSmartt2
0 голосов
Придётся гасить задолженность. Ну или вывести деньги с карты на другую (заблокировать пустую всё равно можно только после погашения задолженности) .

Процедура закрытия кредитной карты:

Грамотное закрытие кредитки предполагает ряд обязательных действий, которые должны быть предприняты владельцем для того, чтобы исключить возможность появления каких-либо дополнительных платежей или задолженностей перед банком. Для того, чтобы отказаться от кредитной карты, необходимо следовать такой пошаговой инструкции:

Отключение любых платных услуг, предоставляемых банком владельцу карты. Это позволит избежать появления дополнительных долгов перед финансовой организацией в то время, пока продолжается процедура закрытия кредитки.

Погашение имеющейся кредитной задолженности или снятие собственных средств, находящихся на счете, привязанном к карте. При этом следует возвратить банку не только сумму основного долга по займу в пределах кредитного лимита, но и полностью величину причитающихся на момент закрытия пластика процентов.

Блокировка кредитной карты и передача е сотруднику банка. Выполнение блокировки необходимо, чтобы избежать возможных злоупотреблений со стороны специалиста кредитной организации. Также рекомендуется попросить сотрудника разрезать переданный клиентом пластик прямо в его присутствии.
5 года назад от Макс Планк
0 голосов
Дважды дура, х*ли тут сделаешь. Сначала взяла кредит у аферистов, а потом этим же аферистам все данные выложила. Принцип старый - "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки".
5 года назад от Светлана Тернова
0 голосов
В этой ситуации нужно заблокировать карту, и либо снять остаток наличными в кассе банка, либо выпустить новую карту и перевести деньги на неё.

Поменять CVV код без перевыпуска карты нельзя.

Ну и зря вы скрыли ответ Владимира: он вам дал вполне правильный совет насчёт отдельной карты для интернет-платежей.
5 года назад от ReganMokare

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
9 года назад от Наташенька
3 ответов
4 месяцев назад от Ираида Хохлова