Замена конденсатора на плате телевизора

На плате телевизора уже несколько раз вздувается один и тот же конденсатор 47 мкФ 200В посоветовали попробовать поставить чуть мощне вопрос какой конденсатор можно поставить?
5 года назад от Виктория Хан

3 Ответы

0 голосов
Конденсатор "дует" напряжение (как следствие нагрев) , величина емкости сказывается только на работе устройства, емкость зависит от того где применен конденсатор.
Ответ Владимира как раз твой.
5 года назад от Р?ван Р?ванов
0 голосов
Для начала найти схему телевизора и посмотреть, какую функцию выполняет этот конденсатор.
Дуется из-за нагрева. Нагрев может быть от других деталей, которые стоят рядом. Тогда надо уменьшить поступление тепла. Нагрев может быть внутренним. Тогда ставить конденсатор с низким ESR или большим допустимым током пульсаций. Например, для конденсаторов Jamicon серии TK у 47х200 допустимый ток 210 мА, а у 100х250 уже 410 мА.
5 года назад от Иван Черных
0 голосов
Сталкивался с подобной проблемой. После тщательного анализа с применением ВЧ осциллографа обнаружил наличие коротких импульсов высокого напряжения превышающего допустимое на конденсаторе. В отличие от постоянного высокого, они не взрывали кондеры, а медленно но верно "вздували". Полностью устранилось шунтированием малой керамической емкостью.
5 года назад от Boris Boris

Связанные вопросы