Что будет с объектом 2-мерного пространства если он станет 3-мерным

Объясните, пытаюсь нащупать 4-мерное пространство, мне нужно это понять)
5 года назад от Линар Юмабаев

4 Ответы

0 голосов
Объект есть объект. Коли он двумерный, то, попавши в трехмерное пространство, он таким же и останется.

Но вот перспективы, которые перед ним откроются, ему, конечно, покажутся ошеломляющими (если он, конечно, ошеломляться умет) .

Боле всего его должно поразить даже не новое измерение.
А двумерный мир, который он увидит целиком, не взирая ни на какие перегородки, бывшие для него непроницаемыми стенами в родном, двумерном мире )

PS
А если его двумерный мир к тому же ещё и не плоский, а искривленный причудливо или хотя бы свернутый, он подивится ещё и тому, как же близки "на самом деле" могут оказаться весьма отдаленные в двумерном пространстве некоторые географические пункты, двумерные города, двумерные материки, двумерные планеты и двумерные галактики.
5 года назад от Настёнка Ковальская
0 голосов
Ничего
4х мерное пространство нам недоступно.
Хочешь казаться гением?
Ну так давай!
Приготовь торпеду с оч большим разгоном. Возьми курс на Америку через землю. И если ты останешься жив и будешь в Америке, то ты ПЕРВЫЙ!
5 года назад от С
0 голосов
Думаю, ничего. А так в принципе не может быть двухмерного существа. Хотя бы по причине его разрыва при попытке элементарно поесть. Не говоря про передвижения через друг друга. Хочешь нащупать 4-е измерение? Поздравляю. Это время. Официально признанное учеными 4-е измерение, хоть и в теории. Ты можешь ощущать его прямо на себе. Почитай Стивена Хоккинга - Краткая история времени (я читал кратчайшую) .
5 года назад от Роман Покидов
0 голосов
Первое, что ты ощутишь попадая в 4-х мерное пространство - это неравномерная гравитация. Вторым удивительным фактом окажутся визуальные "разрывы" твоей плоти, хотя сущестовать ты будешь. Третьим забавным фактом будет полная дезорганизация твоих зрительных/звуковых ассоциаций, некоторое время сильно болит голова, потом через 3-4 месяца кое-как научишься с этим справляться.
Ну удачи тебе, странник.
P. S. В шестое лучше не суйся, там вобще крышу сносит )
5 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы