Задам очень простой вопрос. По каким книгам вы учили английский? Вопрос касается тех, кто реально это делал сам.

Я сделала вывод, что не возможно выучить язык по 1 книге, верне охватить всё самое важное в языке. Многие учебники, а верне почти все, упустили почему-то правила чтения букв в разных вариациях. Не вопрос, если об этом знать заране и знать ключевые фразы, то можно нагуглить, если не знать, можно впасть в ступор.

1 книга меня натолкнула на размышления, что да, такие правила реально есть и кроме самой транскрипции, надо знать их. Заглянув в словарь, я поняла что доброй этой части правил там вобще не написали. И таки я нагуглила то, что хотела, но если учесть то, что в других книгах эти правила вобще съели, это ещё ни чего.
5 года назад от Чех Данил

3 Ответы

0 голосов
У бабки в деревне на чердаке нашел книгу на английском, это была сказка про то, как современные дети были в библиотеке и нашли волшебную книгу, и их сестренку унес дракон, а они отправились в сказку е искать.
Переводил я е долго, так как в моем словаре на 20 000 слов не было половины слов, использующихся в этой книге. Интернета, тогда естественно не было.
5 года назад от ***..::АфинA::..***
0 голосов
1. Раньше использовал самоучитель Петровой, потом Дугина (для продолжающих) но тогда я страдал леностью и неусидчивостью и при затруднениях в понимании грамматики бросал, потом через какое-то время брался заново. 2. Когда, наконец, взялся за английский всерьез, начал с аудирования. С пластинок аудиокурса Ретман "Do you know English? ". Там речь дикторов звучит четко и довольно медленно. Для меня в самый раз, потому что я тогда совершенно не воспринимал речь на слух. Потом использовал несколько других аудиокурсов. Большинство из них представляет собой диалоги (типа вопрос-ответ) в стандартных ситуациях для туриста, и довольно скучны. Некоторые боле интересны: Браф "Английский за 30 дней", "English in 20 minutes a day" и др. 3. Сейчас, наконец, взялся за грамматику плотно (т. к. знаю, что есть пробелы и хочу их ликвидировать) . Поскольку у меня скачано очень много пособий, было трудно определиться. Поэтому я все пролистал и отобрал ряд самых лучших, на мой взгляд. Их довольно много, назову только несколько: Митрошкина "Английские предлоги" Хейнонен "Англ. грамматика в вопросах и ответах" Свирина "Английский для умных" Зверховская "Практическая грамматика англ. языка" и др. Отмечу, что это все не для начинающих. Начинающему лучше всего использовать самоучитель. В качестве самого первого могу рекомендовать: Дугин "Английский за 42 урока" (это базовый курс) . Если бы я мог вернуться на . цать лет назад, начал бы именно с него. Материал дается доступно и не спеша. Есть самоучители так называемого полного курса. Мне понравились Оваденко "Сам себе учитель английского", "Assimil. Английский без труда", Галван "Современный курс англ языка". В каждом есть свои плюсы и минусы. Общий плюс - наличие аудиоприложения. Правда, у Оваденко оно довольно примитивное, а вот у двух других боле объемное и полезное. Вам советую зайти на сайт , посмотреть раздел "Самоучители и пособия для самобразования". Там немало очень достойных пособий.
5 года назад от Лёшин Ярослав
0 голосов
Привет. Знаю узко специализированный технический Английский. Не учил. Пришлось по работе столкнуться. Так же знаю Украинский и Польский. Не учил. Просто долго жил в этих странах.
5 года назад от А П

Связанные вопросы