можно ли растворять акриловую эмаль престиж ацетоном

5 года назад от Иммануил Штольц

1 ответ

0 голосов
снова акриловых лакокрасочных материалов – вода, поэтому целесобразно использовать её для достижения необходимой консистенции. Важный момент: применять нужно исключительно чистую и холодную воду, отстоянную несколько часов или дистиллированную для предупреждения взаимодействия между компонентами лакокрасочного материала и разбавителя.

Пропорции:

- разведение водой 1:1 – материал можно применять для создания базового слоя, ЛКМ ложится ровно, без подтеков и наплывов, формируя равномерное покрытие, которое эффективно защищает поверхность от корозии и агрессивного воздействия окружающей среды;

- 1:2 – консистенция боле жидкая, позволяющая создать тонкий и ровный слой, ЛКМ хорошо пропитывает кисточку или валик;

- 1:5 – создает «цветную воду», которая используется для окрашивания фактурных деталей; состав хорошо впитывания и заполняет впадины и другие углубления на поверхности;

- 1:15 – пропорция используется не часто, предназначена для создания перехода между тонами (градиента) ; по сути, это уже не краска, а окрашенная вода.

После нанесения акрилового водоэмульсионного лакокрасочного материала сразу же необходимо тщательно очистить используемый инструмент. Это объясняется тем, что после высыхания, акриловый ЛКМ на водной основе становится водостойким. И, сответственно, валики, кисти и другие инструменты для окраски, после засыхания, уже не очистить.
5 года назад от StarAlvarez7

Связанные вопросы