Готов ли атеист умереть за свои убеждения?

5 года назад от Марсело Джуниор

5 Ответы

0 голосов
Мне как-то не приходилось слышать, чтоб от атеисты были фанатиками. Я могу прийти в церковь и помолится, а потом в мечеть и там Аллаху помолится, это ни как не повлияет на мои убеждения. Скорей всего так и поступают многие атеисты в религиозных странах
5 года назад от Маркус
0 голосов
Судя по тому, что сейчас в России многие ответственные люди стали вдруг очень богомольными, зажгли свечки и полезли в прорубь, таких атеистов у нас мало. )
5 года назад от WOHG64 WOHG64
0 голосов
Фишка атеистов в том, что они обычно разумные, а не прибегают к крайностям)

Если для выживания будет необходимо врать и делать вид, что веришь в какого-то бога - чо бы и нет) Другое дело, если при этом будут заставлять участвовать в каких-то обрядах, ежедневно молиться и т. п. тогда можно подумать.
5 года назад от Юлия Никонова
0 голосов
А какая польза в его смерти?

Вот за моральные убеждения можно умереть, и думаю на это готов почти каждый из нас. Если я попаду в ситуацию, когда мне придётся выбрать кому жить мне, или двум десяткам других людей, как только я решу, что этот выбор неизбежен, я сам лично пристрелюсь, чтобы наверняка спасти других (правда с оговоркой, что это не такие 20 человек, которых я бы сам с радостью пристрелил бы)

А смерть в попытке доказать существование или несуществование какого-то там Бога, Дьявола, ангелов, призраков, потусторонних миров, параллельных вселенных или чего бы то ни было ещё - это самая глупая и бессмысленная смерть из возможных. Если Вы умрёте - я не поверю, что Бог существует. Если я умру - Вы не поверите, что его нет . ) Тогда при чём тут вобще смерть и зачем кому либо умирать за эти идеи? !
5 года назад от ва варп
0 голосов
Что за идиотизм? Умирать за свои убеждения могут те, кто думает, что выслуживается перед своим божком и ему за это будет мешок пряников и дюжина девственниц каждый день.

Атеист - существо разумное, думает о том, что полезно для него и его близких.

Если хотите - могу перекреститься, вам приятно, а с меня не убудет.
5 года назад от рина рина

Связанные вопросы