Какая из этих ситуаций смешная и позорная:

Экзамен по геологии, 3 курс.
Ответ.
Первый студент худо-бедно, хорошо отвечает на билет, теорию, но плохо знает географию, не знает где на карте Аляска или Чукотка (если спрашивают) .
А второй студент географию знает хорошо, теория тоже худо-бедна, но думает что галька, щебень, валун отдельно горные породы, и что песчинка отличается от гальки окатанностью.
У какого из этих студентов смешная и позорная ситуация? Вы поставили бы первому хорошую или отличную оценку? А над вторым издевались бы?
5 года назад от Денис

2 Ответы

0 голосов
География - школьная программа, если он на специальности, с ней связанной, плавает в ней на 3-м курсе, то это повод поднять вопрос, а что он до сих пор там вобще делает. А вот вне школьной программы нужно смотреть по студенту, есть те, кто стараются, но не вгоняют, а есть те, кого ты на экзамене первый раз видишь, и отношение будет к ним разное. Ситуация нет так примитивна.
5 года назад от StephaniaHol
0 голосов
Вторая ситуация хуже. Не зная, где Аляска, геологом все же работать можно, хотя выглядит это тоже смешно, но вот второму просто нечего в профессии делать, если он к третьему курсу не знает таких вещей. Это равно, что золог, путающий носорога с бегемотом.
5 года назад от Антон Монастырный

Связанные вопросы