Нужен совет электрика?

Короче купили трехфазную тепловую пушку для обогрева 18 квт, она проработала 1 год, переодически сгорал автомат, а последний раз случился хлопок и пошел дым, сдох вентилятор, но нагревательный тен вроде работал, потом купили 6 квт трехфазную пушку, 15 минут проработала и тоже хлопок и сдохла, думали брак, поехали поменяли, доплатили и взяли 9 квт, я включил на пол мощности и запустил, нечего не происходило, она работала нормально, потом на полную мощность включил и опять хлопок и сдох, продавец уже не стал брать или обменивать, сказал я отправлю в сервис там скажут в чём проблема, потом начали разбираться с трехфазной сетью, проверили напряжение на каждой линии, всё норм. Но с нулём что то не то вроде, так сказал электрик, но сам не знал что именно, потому что, на прямую вентилятор у нас не работает, а когда поехали искать такой же, там проверили, там работает, так вот, в чём может быть проблема?
5 года назад от carpinteyrofnr

1 ответ

0 голосов
Надо проверить инструкцию по подключению обогревателя. Или прямо на корпусе шильдик, или в бумажке должно быть указано что там куда подключается. Нужен ли ноль для работы, или только три фазы.
И проверить у вас в розетке наличие всех фаз, земли, и рабочего ноля. Т. е. крышку с розетки снять, глазами посмотреть на провода, мультиметром замерить напряжение.
5 года назад от Marguerite48

Связанные вопросы