Вопрос к электрикам (по конденсаторам)

Произошла такая неприятная ситуация - я разбирал пк и блок питания положил в коробку, на дне которой было очень много пакетиков с абсорбирующим веществом (которые обычно кладут в коробки для обуви) . А приехать домой и вытащить их оттуда я уже не могу, так как в другом городе, и не смогу еще 2 года минимум.

Теперь я боюсь что эти пакетики так высушат воздух, что заодно высушат и электролит в электролитических конденсаторах и блок питания станет нерабочим, а блок питания очень дорогой (13к) . Повторю, блок питания будет лежать в этой коробке 2 года (1 год как минимум точно)

Такое может произойти или я зря переживаю?
5 года назад от Рамис Мингазов

4 Ответы

0 голосов
Да нет конечно. Конденсаторы высыхают от того что их корпус теряет герметичность. А это от пакетиков никак не зависит. Они могут накрыться от времени или трудных условий работы. Думаю будет всё хорошо.
5 года назад от Дмитрий Крахмалёв
0 голосов
Корпуса электролитов герметичны. По крайней мере, должны такими быть.
Селикагель обладает ограниченным сроком действия. Впитав окружающую влагу из воздуха, он просто перестает действовать, как бы насыщается. Так что ничего он не высосет. Очень это ему надо. .
5 года назад от BobGisborne3
0 голосов
За 1 год ничего не случится. И вобще эти пакетики не влияют на кондеры, но. Если какое то устройство (типа твоего) просто лежит и не работает годами - вот тут эти конденсаторы и высыхают (им нужна хотя бы периодическая работа)
5 года назад от Олеся Степанова
0 голосов
Заработаешь за это время на новые конденсаторы да заменишь, делов то. Опасность куда глубже. Когда конденсаторы высохнут, они продолжат сохнуть и поглотят сами себя, в результате образуется чёрная дыра, которая поглатит твою квартиру, а может и весь дом.
5 года назад от Dariya Beyns

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Даниил Шилов
1 ответ
3 года назад от Моисеевка Администрация муниципал. образования