Антенна для цифрового телевиденияДМВ - как пощупать силу сигнала и откуда приходит? У бабушки дом окружен другими домами

5 года назад от AllenDarrow

6 Ответы

0 голосов
"Пощупать силу сигнала" можно измерителем уровня тв-сигнала. Бывают такие типа ИТ-8 (или ит18 не помню название точно) . Но это штука довольно редкая и не дешёвая.

В большинстве случаев комнатной антенны с усилителем хватает для уверенного приёма. А если уличную повесишь, тем боле.
5 года назад от Антон
0 голосов
зайдете на сайт цифровое телевидение России, откроете карту, ваш регион, найдете на карте ближайшую вышку, наведете на вышку или галку поставите (леве, найдете, увидите частоты)
включите тв, приставку в режим настроек - в ручных настройках можно выставить конкретную частоту - поворачивать или ходить с антенной - силу сигнала смотреть на экране шкала в %
антенну надо бы на крышу ставить
5 года назад от Нинель
0 голосов
Если вокруг дома, то такого там нащупаешь, что радоваться устанешь - там отражённые сигналы могут быть сильне прямых. Только опытным путём - по наилучшему качеству изображения.
5 года назад от TTPu3PAK
0 голосов
Пощупать как сказал tuev. А антенна на фото отстой. Лучше её не покупать. Даже самодельный двойной квадрат на скорую руку из провода выгнутый на много лучше будет.
5 года назад от Фёдор Конрад
0 голосов
Берите нормальную антенну, с регулируемым усилением, а не эту хрень
И - методом научного тыка крутите во все стороны
Минут за пять максимум найдете направление
5 года назад от светлана крайждан
0 голосов
Во многих современных телевизорах есть в меню пункт, показывает уровень сигнала. Если нет такой функции – то как выше сказано, методом тыка. Крути/верти, пока не добьёшься нормального качества. Ноттолько с такой антенной его вряд-ли добьешься.
5 года назад от Новиков Анатолий

Связанные вопросы