Почему не все люди понимают физику, математику и т. п?

Почему мы не понимаем эти предметы с рождения? Почему даже если человек целенаправленно начинает изучать эти предметы, то не всегда это получается? Только не говорите мне про склад ума (доказано, что это бред)
5 года назад от rambler87

4 Ответы

0 голосов
А вы спросите себя: почему вы не умете и никогда не научитесь сочинять стихи, и ни разу в жизни не напишете картины, достойной музея. Вот и получите ответ, бред это или не бред. Склад ума - это не бред, даже если это каким-то мифическим мудаком и "доказано". Вы уж не сердитесь.
5 года назад от ADWA#88
0 голосов
А что человек может с рождения кроме жрать, срать да орать? А чтобы что-то понять, нужно вникать в это дело, а не в носу ковырять. Кому-то ковыряние в носу доставляет немыслимые удовольствия и таким ни физика, ни математика не интересны, такие скажут: - я гуманитарий.
5 года назад от Макс
0 голосов
Такой пример: понимаю технику и всю логику со сложнейшими формулами с полоборота (даже первый раз видя и в руках "крутя") , а в хмызне несмог преодолеть сочинения с 10 оборотов, и 100 попыток обговорить сие недоразумение с училкой - половина в ступоре (мол как так человек непонимает сиею литеру, а ОБЯЗАН ! ) ?
Но Русский за честь сдавал на 5, литеру - скрипя сердцем на 4. 5 - немоё и всё ! А тут надо сбрехать шедеврально и выложить "на блюдечке на голубой и даже с золотой каёмочкой" !
До сих пор воротит все театры, драмы, мелодраммы, кроме технически грамотных фильмов .
5 года назад от ooollle
0 голосов
А зачем? Могу открыть свой пк с программами, которые за меня посчитают сложнейшие задачи. Напишут программы профессионалы и получат за них деньги. Мне не нужно будет тратить 3-4 года жизни на изучение узкоспециализированных сложнорешаемых формул!
5 года назад от Провернутая на полене

Связанные вопросы