Как исчезают острова? Или остров так вечно стоит ?

5 года назад от Аллочка

2 Ответы

0 голосов
крупные острова боле мене стабильны. А вот мелкие. это зависит от ихпроисхождения. Вулканические например, могут возникать и исчезать от активности вулкана. Достаточно много подводных островов таким образом стали надводными. А наносные песчанные вобще могут быть бродячими. Волны то поднимают их, то опять скрывают под водой. Я несколько лет наблюдал за островком на реке. Он каждый год в половодье менял свое местоположение. И было несколько лет, когда его не было видно на поверхности. Только мель на его месте.
5 года назад от сергей левандовский
0 голосов
Ученые постоянно пугают нас тем, что в случае глобального потепления климата произойдет подъем уровня мирового океана, а обширные пространства суши скроются под водой. Похоже, что это не долгосрочный прогноз, а реальность сегодняшнего дня. Тревожные новости в последние годы приходят с просторов Тихого океана.

По подсчетам специалистов, средний уровень мирового океана поднимается на 3 миллиметра в год. Происходит это из-за таяния ледяных покровов планеты. Но это средний уровень, а в отдельных местах, таких как западные части Тихого океана, эти процессы идут быстре.
www. travelask. ru/blog/posts/8787-pochemu-v-tihom-okeane-propadayut-ostrova
5 года назад от Вадим Орехов

Связанные вопросы