Скажите пожалуйста, это все правила чтения английских букв, или там ещё чего-то есть на каждую букву?

5 года назад от Makcum Fatullaev

3 Ответы

0 голосов
Посмотрел я по вашей ссылке главу Правила чтения англ. букв. Думаю, что там если не исчерпывающий список, то уж близкий к этому.
И что, вы собираетесь все это выучить? !
Ну, не знаю, стоит ли тратить время и усилия. Я из этого списка знаю не больше 30 %, но это нисколько не мешает почти все читать правильно. Видимо, у меня эти правила усваиваются не на словесном уровне, а неосознанно, интуитивно, на основе довольно большого количества уже знакомых слов. Однако, любое мало-мальски сомнительное слово обязательно смотрю в словаре. Вот тут выше предложили угадать произношение двух слов. Я попробовал - и не ошибся. Только в слове sieve предполагал длительную гласную, а оказалось - короткая.
5 года назад от Н.Э. Бауман
0 голосов
Транскрипция, что ли? (Как произносится) . Сейчас можно прослушивать в переводчике Гугл.

Правила произношения - это просто уничтожение русского акцента в английской речи. Конечно, входит в программу, но не обязательно для себя.
5 года назад от Ольга Карибова
0 голосов
Это только базовые правила, но в английском слова часто произносятся с учётом того, как они произносились в языке, откуда были заимствованны. К тому же орфография тоже менялась и это также повлияло на чтение исконных слов.

В общем, запоминайте произношение, пользуясь хорошими "говорящими" словарями. С опытом Вам будет всё легче и легче угадывать произношение неизвестных слов.

Для практики: попробуйте угадать произношение слов pizza и sieve, а потом проверьте по словарю.
5 года назад от Алексей Мишнев

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Андрей Гаврилин
1 ответ
1 год назад от Татьяна Трофимец