Почему в магазинных бананах нет семечек

Говорят, что были бананы, в которых было мало семян и их стали разводить на плантациях. Но все таки в магазинных бананах семян нет. Вот я только что ел банан и не чувствуются там семена. Каким образом бананы размножаются, если в них нет семян?
Говорят, что магазинные бананы размножаются вегетативно, а так бывает, что искусственно выведенное растение, размножающеся семенами под влиянием человека размножается вегетативно?
5 года назад от Александр Ткаченко

2 Ответы

0 голосов
"выведенное растение, размножающеся семенами под влиянием человека размножается вегетативно? "
А что же нет-то? Селекция и все дела. выведены стерильные сорта.
Виноград без косточек не смущает?
5 года назад от Madar Nazarov
0 голосов
На сегодняшний день, благодаря современным технологиям и успешной селекции, для промышленного выращивания выведены стерильные бананы, обладающие съедобным сладким плодом без семян вобще. Хотя у некоторых видов бананов в центре мякоти можно заметить темные образования - несформировавшиеся семена.

Разведение банановых растений на плантациях происходит путем бесполого деления. Непрерывно растуще банановое дерево, либо ответвляют, либо рассаживают подземные клубнелуковицы. В результате получается дерево - близнец, генетическая копия родительского растения со съедобными бессеменными плодами.
5 года назад от Аллан

Связанные вопросы