Как просчитать такое с помощью теории вероятностей?

Как с помощью теории вероятностей просчитать точное время и точное место, где мне можно и нужно появляться и что-то сделать?
Или точное время и место, где я не должен что-то делать, например в последний момент не сесть на автобус, который потом попадёт в аварию?
5 года назад от Сус Хух

3 Ответы

0 голосов
Можно, но при двух условиях:
1) Нужно знать вероятность возникновения всех событий, которые участвуют в запланированном процессе.
2) Добиться отсутствия хаотических систем в цепочке природных уравнений, которые будут определять значения вероятности событий из пункта 1.

Первое невозможно так как количество возможных событий в живой природе равно бесконечности.
Второе невозможно так как хаотические системы почти невозможно отловить до их срабатывания, так как начальный фактор КРАЙНЕ незаметен для налблюдателя по сравнению с последствиями.
5 года назад от Ольга Баранова
0 голосов
Вы с помощью теории ВЕРОЯТНОСТЕЙ хотите ТОЧНО что-то подсчитать. Ничего не смущает? Теория не может даже определить выпадение орла или решки в любой момент времени, а может только найти вероятность этого, а вы хотите узнать, в какой автобус не надо садиться.
5 года назад от Марина Гранеро
0 голосов
оценивай сторонние факторы, например не садись в автобус с оторванным колесом, следи за новостями. с помощью теории вероятности тут не просчитать ибо это рандом, тоесть любое значение. тут только можно пытаться что-то просчитывать исходя из окружающей информации
5 года назад от Алина Веремейко

Связанные вопросы