как сканер штрих кодов считывает вес товара?

в торговле есть весы с принтером.
работник магазина вбивает код товара или считывает тем самым принтер узнает наименование товара цену за кг итд информацию о взвешиваемом товаре.
работник взвешивает товар за тем печатает этикетку и приклеивает его допустим в пакетик с конфетами весом 412 грамм.
покупатель идет в кассу и кассир считывает штрих код и кассовый аппарат знает что за товар принес покупатель по штрих коду.

Но где в этой этикетке записан вес товара? как сканер штрих кодов считывает вес товара?
допустим в принтере Штрих-Принт код в этикетке записывается в формате EAN13 что есть международный формат в нем как я понял не вписываются данные о весе товара.
5 года назад от $~ROMAN~$

2 Ответы

0 голосов
На этикетке просто код (сканер определяется в системе как клавиатура) . А уже на сервере по этому коду хранится информация о товаре. И кассовое ПО по этому коду получает необходимую информацию о товаре. А также создает код для весового товара, который сохраняется на сервере.
5 года назад от $$$Shout_3$$$
0 голосов
Штрих код это метка зверя. В его начале середине и конце есть по две тоненькие линии длинне других. Это цифры 6. И того 666. Все эти вертикальные штрихи это цифры записанные таким образом и не боле того. просто цифры. Сканер считал эти цифры и передал компьютеру. А программа на этом компьютере по своему алгоритму обработала эти цифры. Эти цифры не содержат информации о весе. Когда на продукт ставили метку зверя, все данные о продукте записали в компьютер. А по метке зверя компьютер "узнал" товар "в лицо".
5 года назад от Сергей Гладков

Связанные вопросы