Может ученые пояснят. В чем величие А Македонского?

Во имя чего воевал. Уничтожал центры цивилизации, которые боле не возродились никогда. Что завоевал, разорив свое государство, уничтожив свою армию. Для чего. Кому служил? Для кого Великий и почему.
5 года назад от Дарина

2 Ответы

0 голосов
все цари воюют без всякого "во имя". Просто понты, бабло и спорт такой гопнический. Это уже жополизы сочинят высокие причины и будут воспевать в летописях.
5 года назад от С Р
0 голосов
Пояс цивилизаций зародился вблизи экватора и нарастающей лавиной стал двигаться к северному полюсу холода (на Колыме) . Он бы и к югу двигался но там океаны почти везде.

Но в этом поясе иногда можно выделить центр. Таким центром ненадолго стала гитлеровская Германия, наполеоновская Франция, Монголия Чингиз-хана и Македония Александра. Как правило, появление таких центров стимулируется особым искажением орбиты Земли, когда летня солнечная радиация становится больше или меньше нормы. А орбита Земли искажается тяжёлыми планетами Солнечной системы, в определённых положениях.

Такие центры-однодневки тоже играли положительную роль в развитии цивилизации. Поскольку распространяли передовые достижения на далёкие мене развитые регионы.

)

Насчёт звания "великий". - Когда орбита земли не сильно искажена большими планетами и когда цивилизация в регионе не вышла из фазы пассионарности, страны интенсивно и относительно мирно развиваются. В таких ситуациях население чувствует себя боле счастливым, чем в другие эпохи, и благодарность свою инстинктивно направляет своим руководителям, называя "великими".

Хотя те просто оказались в нужное время и в нужном месте.
5 года назад от ПОГРАР РОАРОЧ

Связанные вопросы