Какую антенну установить?

Подольск, М. О. Живу в небольшой низине на 4 этаже многоэтажного здания. Есть комната 3*4 м. Есть лоджия 3*1 метр. Какую радиоантенну (какого типа) лучше всего установить в этом пространстве для наилучшего приёма ДВ, СВ, КВ диапазона на современном транзисторном радиоприёмнике? Нужен простой колхозный вариант без покупки модулей усиления и чего-то т. п.
5 года назад от Гнездилова Полина

4 Ответы

0 голосов
Пока советую воздержаться.
Ибо наша страна решила всем исделать подарок-20 бесплатных цифровых каналов.
У меня до этого было примерно 50, а теперь подарок-20.
Зашибись-подарок?
5 года назад от axam00
0 голосов
Если именно для ДВ и СВ (может и КВ) , для начала, попробуйте комнатную антенну: на круглую палку наматываете любой провод, что-бы получилась спираль, на вид пружины. Подвешиваете её на изоляторах, под потолком, растянув на метра три. С одного конца снижение в антенное гнездо приёмника. Всё.
5 года назад от Superman Mr
0 голосов
Берем дрель, кругляк ровный 5 - 6 мм сантиметров 30 - 40 и мотаем на круляк провод 0, 3 - 0, 5 виток к витку на всю длину, можно таких спиралей навить штуки 3 - 4, соединить их и растянуть по всему периметру комнаты у потолка, = отличная комнатная антенна, в былые времена на приемник "Балтика" Весь шарик ловил.
5 года назад от JacintoHeadr
0 голосов
Самый простой вариант- антенна LW. Длинный провод от 10 метров и больше. Я на такую антенну принимала весь мир. Но у вас будет, как и у всех радиолюбителей, одна проблема- помехи в городе от китайских лампочек- энергосберегаек. А вот как избавится от помех- это в двух словах я вам уже не расскажу- здесь места не хватит. Радиостанций в Эфире на всех диапазонах -море. Только надо знать где, что и когда наблюдать. У вас Приемник с SSB?
5 года назад от Isobel799895

Связанные вопросы