Нужна помощь грамотных в химии.

Узнала, что ЛИТИЙ можно принимать в гомеопатических дозах, взрослому до 10мг. в день. Мне нужно, безобидно, нормализовать поведение ребёнка 8-ми лет. Нашла в аптеке из ЛИТИЯ только "СЕДАЛИТ " (лития карбонат) -1 таблетка 300мг. Нашла, что литий растворяется в воде, но в седалите, ещё примеси, наверное. Подскажите пожалуйста, можно хранить растворенную в воде таблетку седалита? , при какой температуре и в какой воде лучше растворить, в сырой или кипячёной? заране благодарна
5 года назад от Елена

2 Ответы

0 голосов
Как человек разбирающийся в химии могу сказать - ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРАВИТЬ РЕБЁНКА!
Гомеопатия - псевдонаука. Гомеопатические средства являются плацебо. А нормальные препараты лития являются психотропными веществами. Пациент должен находиться под присмотром врача и постоянно сдавать анализы. Препараты применяются при тяжёлых расстройствах психики. Токсичны.

«При передозировке литий действует прежде всего на центральную нервную систему и на почки; передозировка сравнительно часто заканчивается смертью [58]. »

О каком самолечении вы тут несёте?
5 года назад от Micki41I413
0 голосов
Карбонат лития умеренно растворим воде, 1 стакана воды боле чем достаточно для растворения 300 мг карбоната. То что остается это мел и прочий балласт, который используется в таблетках. Другое дело, зачем ребенка пичкать солями лития? Соли лития оказывают какое-то непонятное влияние на психику и, на сколько помню, их использовали для борьбы с шизофренией. Нельзя пичкать ребенка препаратами, влияющими на психику без очень существенных на то причин.
5 года назад от Enigmale Ru

Связанные вопросы