Вы правда боитесь ГМО?

Откуда вся эта, прошу простить, истерия вокруг ГМО? Ведь есть огромное количество исследований, опубликованных в серьёзных рецензируемых научных журналах, которые показывают, что ГМО абсолютно безопасно.
Да и любой здравомыслящий человек понимает, что того вреда, о котором нам, как правило, говорят по телевизору (реже из других источников) , от этой технологии быть не может.
Как думаете, господа?
5 года назад от ЫЫАМЫФ Сщифшт

3 Ответы

0 голосов
"Откуда вся эта, прошу простить, истерия вокруг ГМО? "

Ну, уж явно не из этого раздела проекта "Ответы".

Кстати, потенциальный вред они несут. Т. к. в обычном продукте могут содержаться не совсем привычные белки, на которые у отдельно взятого человека могут быть аллергические реакции. Т. ч. маркировка таких продуктов обязательна.
5 года назад от Игорь Чукалин
0 голосов
Правда. Достаточно одному мудаку посадить ГМО, и весь семенной фонд у соседей накрывается медным тазом. Например, Ростовская область и Ставрополье давно осталось без собственных семян из-за ГМО на Украине.
5 года назад от Таисия Алексеева
0 голосов
А знаешь кем оплачены все эти исследования, доказавшие "безопасность"? Производителями ГМО.
За деньги можно всё что угодно доказать. Прецеденты в истории уже были много раз со многими веществами, которые долго пиарились как безопасные, а потом их запретили во всём мире.

Любой здравомыслящий человек понимает, что если растение с изменёнными генами не даёт семян, значит оно не жизнеспособно и опасно.
5 года назад от ASD SD

Связанные вопросы