Возникла проблема в области медицины

Ответьте на вопросик пожалуйста) В настоящие время медики возвращаются к применению «старых» препаратов наподобие пенициллина, который должен давно уже считаться устаревшим. Как Вы думаете, почему?
И можете ещё на один вопросик ответить)
Существует огромное множество различных химиопрепаратов, при этом в каждой гремите появляются новые поколения лекарственных средств. Как Вы думаете, почему? Поробцйте указать как можно больше возможных причин.
Можно отвечать не очень длино и не очень кратко. Я вас прошу, помогите ;)
5 года назад от kuzmina

3 Ответы

0 голосов
Начнем с чисто философских причин - всё новое обладает достоинством новизны) И вполне реально работает. А потом всем надоедает - и бактериям, и людям, и Существованию. Всё в мире движется по спирали. Потом оно превращается в хорошо забытое старое и снова выходит на сцену.
5 года назад от ElviraChilde
0 голосов
Ну, тут ряд причин. Первое - цена, второе. ну, с антибиотиками вобще сложне, типа того же пенициллина, так как к антибиотикам приспосабливаются, и они теряют эффективность, и могут восстановить в новых поколениях, так что старые препараты могут возвращаться.
5 года назад от MergipoppotinaDianonnaDiaNecoAVT
0 голосов
не знаю как у вас, но у нас антибиотики стараются использовать после анализов, в лаборатории, у меня так было после операции, и не одной, у меня их 6 было, и после двух использовали антибиотики именно после анализов
5 года назад от Jessie07S900

Связанные вопросы