фотон и электрон есть одно и то же?

вот что я думаю, может такое быть?
фотон есть волной от движения электрона, а электрон есть закольцованый на себя фотон благодаря вращению, который постепенно вибрируя останавливается создавая волну (фотон) и вконце полностью ищезает анигилируя в гамма квант из-за нехватки энергии на удержания себя (вращением) в виде электрона
5 года назад от OptiMUs

2 Ответы

0 голосов
1) Они отличаются массой покоя, зарядом, лептонным числом, спином, магнитным моментом, внутренней четностью и много еще чем другим.
2) электрон сам собой ни во что не аннигилирует. Аннигиляция позитрона с электроном может привести к образованию двух или трех (вот это поворот! откуда еще один? ! ) фотонов (в зависимости от направления спинов) . Так как и у остальных частиц есть античастицы, то что, по-вашему, все из фотонов состоит?
5 года назад от volchinskiy51
0 голосов
Фотоны, как и электроны, являются фундаментальными частицами, различающимися своими свойствами.
Фотоны скапливаются вокруг электрона и вокруг протона по неизвестной причине, причём их концентрация уменьшается с увеличением расстояния от них. Фотоны, окружающие протон, несколько отличаются своим поведением от фотонов, окружающих электрон. Так, например, фотоны одного электрона отталкивают другой электрон, а фотоны протона заставляют этот электрон приближаться.
5 года назад от dosmen dosmen

Связанные вопросы