За какое время человек умрет от удара током 220В?

5 года назад от Илюхэ Билоусэ

3 Ответы

0 голосов
Если из-за электрического шока остановится сердце, то через пять-шесть минут погибает кора головного мозга (конечно, в том случае, если поражённый электроударом человек не получает помощи) . После чего в 90% случаях реанимация теряет смысл (
5 года назад от Юля Юля
0 голосов
Тут фактор сопутствующих обстоятельств. Какой рукой ты тронул провод, какая у тебя обувь, какой-то там уровень личного сопротивления организма. Обычно 220, это в худшем случае ощущение, буд-то молотком по пальцу ударили. В среднем. Что-то страшное, это когда взялся за провода левой рукой, являсь полным проводником и тебя ничего не защищает. Факторы разные и мгновенная смерть от нарушения сердечной деятельности очень редкий случай. В основном, человек будет умирать долгой и мучительной смертью от ожогов внутренних органов, на больничной койке. Если мы говорим о 220, конечно ;)
5 года назад от Екатерина Заглодина
0 голосов
Меня однажды частью молнии пробило через мет. зонтик возле дерева, в которое угодила сама молния. И ничего. Подурел, может, немного, зато народ стал ко мне дружелюбне относиться - своего почувствовал.
5 года назад от Сашик)

Связанные вопросы