Влияние мысли на физиологию

Посмотрел я сегодня Стекло. Был там такой персонаж с 24 личностями в сознании, одна из них имела сверх человеческую силу, ловкость и прочность кожи, тоесть он убедил себя в этом и мыслью влияет на свою физиологию. Может ли что-то подобное существовать в нашем мире, и способно ли убеждение так влиять на тело?
5 года назад от alla_augusta

4 Ответы

0 голосов
Есть, но не так радикально: никаких противоречии с физикой (если кожа имет определенную прочность на разрыв, то усилием воли этого не изменишь) . Зато можно добиться эффекта в других областях, например, усилием воли можно перестать болеть простудными заболеваниями.
5 года назад от Alina Zdanevich
0 голосов
Можно внушить себе нечувствительность к боли или во время эмоционального напряжения развить большую силу, но физику не обманешь - кости останутся такими же по прочности, кожа будет точно так же обжигаться пламенем.
5 года назад от AldaUnwin99
0 голосов
Одного самовнушения (самоубеждения) недостаточно. У мыслей (интеллекта) тоже есть понятие Сила (называют: сила воли) . Но физика этого не изучает: такая материя выходит за пределы нашего визуального (3-х мерного) мира (и даже измерить нечем) .

Сверхсознание (СС) может это запросто (изменять 3-мерную материю) .
5 года назад от Romualdes
0 голосов
Фильм не смотрел, но внушение и самовнушение реально работают. Меня научил один лесник, зимой когда холодно не нужно скукоживаться и стучать зубами. Нужно представить, что тебя припекает солнышко, расслабить тело и идти в развалочку как если бы тебе было жарко - и ты реально очень быстро согрешься. Есть ещё индивиды которые лежат на углях и битом стекле, протыкают себя иглами - думаю там то же какой то отвлекающий манёвр для мозга используют.
5 года назад от Полина Мельникова

Связанные вопросы