Как выучить английские слова? Именно слова, не грамматику, времена и проче. Только слова.

Я пробовал читать книги на английском - такое себе, из 10 слов - 6 не понятны, ты смотришь перевод, и вот, за минуту уже больше 25 новых слов. То есть вываливается слишком много, и в конечном итоге, выходит, что ты смотришь перевод, просто что бы его посмотреть, а не запомнить.

Пробовал так же смотреть фильмы/сериалы, что бы звук был на одном языке, а субтитры на другом, способ отвратительный. Так как перевод на одном языке не сответствует словам на другом, то есть суть перевода сохранить смысл, а не перевести всё один в один. Боле того, слово на русском может быть в начале предложения, а в английском в конце.

Ходил я и на курсы, наверное самый хороший вариант, но как и сказал, меня интересуют только слова, а там всё изучается по принципу, вот такое время, вот 20 слов, выполняйте задания несколько занятий с этими словами, с этим временем. То есть способ может и хороший, но очень уж долго, и будет то, что полезно, но мне не нужно.

Ещё пробовал переписываться в интернете на английском. Способ не плох, но чем дольше общаешься, тем больше ты просто смотришь слово, и забываешь, или же вобще не используешь тех слов, что не знаешь. Да и порой не понятно, правильно ли ты употребил слово.

В общем может есть ещё какие то способы, и можете посоветовать? Или выбрать какой нибудь из описанных выше, но с какими нибудь изменениями. Так что прошу совета ;)
5 года назад от MicahParr434

1 ответ

0 голосов
С утречка берешь набор слов (3-6) и выписываешь их на карточки двусторонние. С одной стороны на англ, с другой перевод. И на протяжении дня пытаешься угадать перевод каждого слова с помощью этих карточек. Ну раз 15 на протяжении дня вспоминаешь про эти слова. Можно не на карточки, можно на руке записать.
Можешь ещё под каждое слово по 3-5 предложения составить самому, и ЗАПИСАТЬ их на БУМАГЕ. Ибо именно запись через пропись лучше всего задействует мозг.
По своему опыту скажу, что лучше всего запоминаются слова через их повторение (то есть чем чаще ты их просматриваешь, тем больше вероятность что запомнишь) для этого прекрасно подойдет приложение Дуолинго на телефон, там есть упражнение Лео-спринт. Это очень хороше упражнение для повтора слов.
5 года назад от ReaganSchlen

Связанные вопросы