помогите с шарманкой на 6п3с

5 года назад от Nicolaor

4 Ответы

0 голосов
Считаем. Мощность лампы - 3 Вт, накала - 6 Вт. Итого - 9 Вт. КПД преобразователя 0, 8. Это 11 Ватт примерно. Ну чуть больше, не суть. Тогда по первичке (12 вольт) ток будет около 1 Ампера. Вполне терпимо. Вывод: вполне реализуемо.
Теперь по напряжению. На аноде может быть от 300 до 200 Вольт.
Если на 5 ножку лампы подавать сигнал с размахом около нескольких вольт, то получим модуляцию по амплитуде. Вполне пойдет транзисторный усилитель, но с гальваноразвязкой.
Как итог: вполне сможешь поделиться результатами работы с сокамерниками. Твой дом - тюрма. Не проще все сделать культурно и красиво? И официально? Кто тебя слушать так будет, хулигана?
5 года назад от Пётр Чижик
0 голосов
Блин. Ну нахрена тебе это нужно? Получи легальный позывной. Собери трансивер Полякова, сходи в местный радиоклуб. Это очень интересное занятие. Сейчас все переходит в SDR технологии, в цифру, но и в SSB, блин еще хочется слышать молодые голоса в эфире, а не полупьяных пенсионеров.
5 года назад от Серега Старцев
0 голосов
питание шарманки берется с анода выходной лампы какого нибудь лампового аудиоустройства. Этим же и осуществляется модуляция. Трансформатор все равно остается, его первичка работает как анодный дроссель.
Напряжение питания сойдет с точностью в лапоть, ни на что особо не влияет.
5 года назад от Дарквелл
0 голосов
Про сумму штрафа, надеюсь, в курсе? А ежели гармониками залезешь куда не нужно, так и срок схлопочешь в один секунд. Условный, но радости от того мало будет.
5 года назад от Юрий Мартыненко

Связанные вопросы