с каким разрядом и группой допуска допускается персонал на подстанцию 110кВ, а также 35кВ ?

Всем добра и свет вам в хату! Вопрос такой очень уж интересует, каким разрядом и группой допуска должен владеть оперативно-ремонтный персонал на подстанциях 110, 35кВ и в каком составе 3 человек или двоя или даже 4 ? И кто кем является " членом бригады, ответственный руководитель работ, производитель работ", а ещё кто из членов бригады имет право самостоятельно произвести оперативное переключение и ещё какому подразделению они относятся или отделу " оперативно-диспетчерская служба или оперативная выездная бригада, административно-техническому " ?
5 года назад от Dima Lateshev

2 Ответы

0 голосов
Методичку требуй у начальнега. Там всё есть. Один хрен придётся зубрить бОльшую часть, шоп сдавать, пересдавать. а тут в собщение не уместишь все. Манекену ещё в "рот" дуть придётся, тут это точно не объяснишь как.
5 года назад от вас
0 голосов
Разряд к допуску не имет отношения. Разряд - договор с работодателем по оплате труда. Группа допуска в установках выше 1000 В. Выдающий наряд - V. Производитель - IV. Количественный и качественный (группа) состав бригады определяет лицо, выдающе наряд . Переключение производит оперативный персонал. Если нет оперативного персонала (выездная бригада) оперативно-ремонтный персонал. Боле подробно - Правила охраны труда при эксплуатации установок от 2014 г. Если будете работать в этой отрасли будете знать его как "отче наш".
5 года назад от Сергей Гончаренко

Связанные вопросы