где эти математики? какая польза с этой матеши? вы можите подсчитать дота 2 . 5 на 5 игроков . в игре 100 героев

сколько комбинаций разнобразного выбора героев будет . если считать только разность выбора игроков . насколько разный пик может быть в доте 2? слабо подсчитать?
5 года назад от Виктор Проценко

1 ответ

0 голосов
А игроки в командах и сами команды нумерованы? Или считаются одинаковыми? То, есть к примеру, игроки в команде Ваня, Петя, Саша, Коля и Дима выбрали из ста героев сответственно А Б В Г Д. А если они выберут сответственно так: Б А В Г Д - этот тот же набор героев или другой? И если у первой команды набор АБВГД, у второй пусть ЕЖЗИК, то если команды ПОМЕНЯЮТСЯ наборами, то это не имет значения или имет? Уточни условие, а посчитать - очень просто. И, кстати, одинаковых героев выбирать можно? То есть, может быть набор героев А А А А А или нет?
Короче: Пусть число игроков равно m. Пусть число героев равно n. Пусть повторы ДОПУСТИМЫ (то есть, возможен набор героев в одной команде ААААА) , перестановка героев значения не имет (то есть, наборы героев АБВГД и БАВГД эквивалентны) и номер команды значения не имет (то есть, игра АБВГД против ЕЖЗИК эквивалентна игре ЕЖЗИК против АБВГД) . Тогда количество возможных комбинаций равно k* (k/2, где k= (n+m-1) ! / (m! * (n-1) ! ) . Всего и делов!
Для пяти игроков и ста героев 4228552588356460 вариантов. Как два пальца об асфальт, деточка.
5 года назад от маша блинкова

Связанные вопросы